Просто о сложном

Каждый день мы сталкиваемся с использованием различных предметов, вещей, устройств, созданных людьми. Некоторые нам кажутся очень простыми, некоторые сложными и замысловатыми. Некоторые вещи, на первый взгляд простые, на самом деде создать не так и просто, требуется высокое мастерство, сложная технология производства. Например, двери противопожарные производство, которых может показаться не сложным. Ну, дверь как дверь. Но, создание качественной продукции такого типа требует достаточно много квалифицированной работы, чтобы получить надёжную противопожарную защиту. Обо всем по порядку.

Производство дверей начинается с этапа проектирования. ?нженер-конструктор создает двери с определёнными характеристиками. Размеры дверей должны отвечать типовым размерам, которые будут подходить для различных строений. ?нженер рассчитывает защитные свойства дверей. Сводный показатель – предел огнестойкости, указывает на такие параметры: потеря целостности конструкции (появление щелей, деформаций при нагреве), потеря теплоизолирующей способности (повышение температуры с защищаемой стороны выше нормативных параметров). Это два основных показателя. Если, противопожарные двери делаются со стеклянной фрамугой, то учитывается показатель светового переноса тепла. В зависимости от потребностей, противопожарные двери создают с пределом огнестойкости, от 15 до 120 минут.
двери противопожарные производство
Мы спроектировали нужные двери противопожарные производство, их начинается с порезки деталей и производства профилей каркаса специальной формы. В отличии от обычных входных или межкомнатных дверей, противопожарные отвечают более строгим ГОСТам, поэтому, допуски в размерах не могут колебаться в диапазоне нескольких миллиметров. Все должно быть предельно точно, иначе такие двери не обеспечат надлежащую защиту. Порезка деталей должна выполняться на точном стационарном оборудовании, которое обеспечит точные линейные размеры. Для того, чтобы конструкцию дверей не повело при нагреве, использование обычных металлических профилей не целесообразно, они не обеспечивают такой защиты. Профиля для каркаса дверей и дверной коробки изготавливают самостоятельно на специальных прессах. После того, как выполнен каркас на двери противопожарные производство, продолжается с наполнения дверей специальным теплоизоляционным материалом, который и будет обеспечивать отличные характеристики. На каркас крепятся створки, завесы, врезают замок, делают фрамугу. После этих операций двери передают на покраску. На готовые двери крепится металлическая бирка, с указанием модели и серийного номера. Но, двери ещё нельзя продавать, образец каждой модели должен пройти обязательные лабораторные испытания, в которых подтверждается действительный предел огнестойкости.

В лаборатории двери подвергаются условиям пожара, в специальной печи. Результаты испытаний показывают действительное время защиты, которое заносится в протокол испытаний. На основе протокола испытаний выдается сертификат соответствия. Лишь только с двумя эти документами разрешено серийное производство и сбыт готовой продукции потребителям.
Двери противопожарные производство имеют достаточное технологичное и сложное, но это необходимо, чтобы создавать надёжную защиту от пожара.