Как защититься от пожара

Так уж сложилось в нашей стране, что мы терпеть не можем проверки различного рода: будь то санэпидемстанция, финансовая проверка или другие. Ни для кого не секрет, что очень часто руководителю гораздо проще откупиться от проверяющего, чем доказать соблюдение всевозможных норм. А ведь такая безответственность может привести к весьма печальным последствиям.


противопожарная дверь ООО «Квант Двери Ворота»

Давайте рассмотрим противопожарную безопасность. Согласно нормативным актам в области пожарной безопасности существуют такие методы противодействия пожару, как профилактические, а также спасение и защита людей от пожара. Профилактические методы заключаются в мероприятиях, которые ограничивают площадь, интенсивность и продолжительность горения. Это значит, что существуют предписания, которым должен следовать каждый руководитель предприятия, чтобы обезопасить людей в случае возникновения пожара.

Одним из средств, препятствующим распространению огня, являются противопожарные двери.  Главная их функция – это ограничение площади пожара, а также защита от огня и дыма на определённое время. ?менно это время указывается в обязательном сертификате, прилагаемом к противопожарным дверям: ЕI-30,  EI-60 и др. сертификат выдаётся специализированными лабораториями, где проводятся испытания защитных качеств противопожарных дверей.

Наиболее распространённым видом противопожарных дверей являются металлические противопожарные двери. Такие двери могут иметь разнообразный дизайн, который идеально впишется в вашу обстановку, и при этом защищать помещение. Такие свойства достигаются благодаря использованию специальных материалов. Полотно металлических противопожарных дверей делают из листов сверхпрочной стали, внутреннее пространство между какими заполняется изоляционными материалами (минеральная вата или другие). На внешних стыках двери обрабатывают специальным веществом, которое при высокой температуре вспенивается и образует препятствие для проникновения дыма. Важным элементом металлических противопожарных дверей является замок. К нему ставят специальные требования: он должен быть изготовлен из прочных материалов, стойких к высокой температуре, пройти испытания в специализированных центрах. Этот тип двери оборудуют замком «антипаника», который позволяет запертую снаружи дверь открывать изнутри простым нажатием ручки.

?зготовить металлические противопожарные двери, соответствующие всем стандартам, может только предприятие, имеющее нужное оборудование и материалы, которое имеет безупречную репутацию на рынке. Наша компания поможет вам с изготовлением, установкой и обслуживанием противопожарных дверей. Вы можете быть спокойными, ведь наши противопожарные двери сумеют обеспечить надёжную защиту людей в случае возникновения пожара.