Как выбрать надёжного партнёра

Успешное ведение бизнеса зависит от множества факторов. Самое первое, нужно выбрать перспективное направление. Если рассматривать торговлю, то есть несколько простых правил: нужно занимать такую нишу, где либо большой рынок, либо маленькая конкуренция, иначе не выживешь, деятельность стоит затевать с надёжными поставщиками и партнёрами. Как это организовать, давайте посмотрим на примере продажи противопожарных дверей.

Данный вид продукции весьма интересен, ведь каждый день пожарная служба выдает множество протоколов на устранение недостатков противопожарных мер, где числится установка противопожарных дверей. Новые здания, которые возводятся по современным стандартам, само собой, оснащаются такими дверями. То есть рынок колоссальный.

А что же с поставщиком, где купить противопожарные двери оптом? Для начала нужно разобраться в некоторых особенностях данной продукции. Производство и сбыт противопожарной продукции подлежит  обязательной сертификации. Поэтому, чтобы не попасть в просак, нужно затребовать у поставщика разрешительные документы на производство иначе можно стать соучастником незаконной схемы. За такую деятельность предусмотрена криминальная ответственность. Каждый поставщик, кто продает противопожарные двери оптом, обязан абсолютно весь ассортимент сертифицировать. То есть сертификат выдается не на фирму или вид деятельности, а сертифицируется конкретная модель дверей. Сколько моделей, столько же сертификатов.

противопожарные двери с остеклениемПеред тем, как заключать контракт попросите ознакомиться с условиями производства. Вы же будете рекламировать свой товар, расхваливать его. Понимание процесса производства, технических нюансов даст Вам возможность быть более компетентными в этом вопросе. Заодно, у Вас сложится картина о качестве продукции. Дело в том, что технология производства противопожарных дверей требует строгого соответствия нормативам и стандартам. Если порезку деталей выполняют ручным инструментом, то Вы не получите гарантии, что двери одного артикула всегда будут полностью одинаковыми. Для порезки нужно точные вырубочные пресса, которые управляются компьютером. В цеху должна быть отдельная камера для покраски дверей. То есть картина у Вас должна сложиться правильная. А если хозяин, ни под каким предлогом не хочет знакомить своего партнёра с производством, то покупать противопожарные двери оптом, не рекомендуется.

Также следует ознакомиться со всем ассортиментом выпускаемой продукции. Если производитель имеет широкий ассортимент, то для Вас это дополнительный стимул завязать партнёрские отношения. По крайней мере, у Вас есть основа для расширения бизнеса.

С точки зрения финансовых вопросов, партнёра можно оценить, по условиям оплаты, отсрочки платежей за отгруженную продукцию.

Если Вы потратите времени несколько больше, чтобы найти надёжного поставщика, который продает противопожарные двери оптом, то потом останетесь только в выигрыше.