Отделка стальной двери панелями МДФ

Наиболее популярной отделкой стальной двери являются панели МДФ. Они намного дешевле панелей из дерева, обладают прекрасными декорирующими и эксплуатационными свойствами

Стальные двери "Квант Двери Ворота" с отделкой МДФ обладают красивым и надежным внешним видом. У МДФ богатое разнообразие фактур, что позволяет создавать имитацию различных пород дерева, а дополнительное шпонирование и лакирование придает стальной двери повышенную респектабельность.Стальные двери

Еще одним несомненным достоинством панелей МДФ является их экологичность. Панели МДФ производятся с экологически чистых материалов, они удобны в эксплуатации и не наносят вреда здоровью.

По внешнему виду МДФ похож на дерево, поэтому стальная дверь, облицованная таким материалом будет прекрасным и органичным элементом интерьера квартиры. Не менее солидно она будет выглядеть в роли элемента фасада.

Преимущество отделки стальной двери панелями МДФ перед деревянной облицовкой в том, что этот материал более долговечен, чем дерево, и не так чувствителен к влажности воздуха и температурным перепадам, что имеет место в нашем климате.

При облицовке стальной двери панелями МДФ, они покрываются снаружи ламинирующими глянцевыми или матовыми пленками из полимера. Это покрытие, кроме защиты МДФ от негативного влияния среды, собственно и является имитацией дорогих древесных пород. Также их можно покрывать краской или лаком.