Нестандартные стальные двери

<< Советы по выбору стальной двери
Установка стальных дверей фирмой >>

Cовременные жилые помещения достаточно часто имеют нестандартную планировку и приходится решать вопрос о установке стальных дверей по индивидуальным размерам.

Почему так? Во-первых, строительство сегодня предполагает отход от классических архитектурных конструкций. Новые дома изначально имеют нестандартные размеры дверных проемов или, зачастую, они не прямоугольной формы. Во-вторых, старые постройки, где проводят реставрационные работы и могут возникнуть ситуации, когда имеющаяся дверная коробка уже не может использоваться. Во-третьих, в квартирах, где проводят капитальный ремонт, проем может либо расшириться, либо совсем измениться.

Во всех случаях одним из лучших решений может стать установка двустворчатых стальных дверей. В чем их преимущество?

стальные двери купить

Они позволяют добиваться максимальных размеров дверного проема, что, несомненно, отражается на внешнем облике помещения. Такого типа стальные двери можно купить в любом салоне. Помимо этого, они способствуют улучшению защитных свойств двери. Дело в том, что во многих случаях одна из створок все время находится в закрытом положении. Крайне редко двери распахиваются на всю ширину.

Порой на входе в дом двустворчатые двери не могут использоваться потому, что имеется арочный проем. В таком случае альтернативой станут бронированные арочные двери. Они имеют повышенную взломостойкость благодаря тому, что их устройство запирания несимметрично. Антисрезы, ригели и другие приспособления, которые повышают надежность и прочность двери, могут применяться и в арочной конструкции. В итоге, сомнений по поводу их надежности не возникает. Арочные стальные двери обычно делают на заказ.

Следующее преимущество металлических двустворчатых дверей в том, что их открытие и закрытие может совершаться автоматически, при организованном дистанционном управлении.