Как не попасть впросак с выбором входных дверей

Вы – доверчивый человек? Наверное, положительно на этот вопрос ответит мало людей. Слишком уж часто мы сталкиваемся с обманом, желанием кого-то нажиться за счёт других. ? иногда приходиться слишком долго взвешивать все «за» и «против», прежде чем сделать какой-то выбор.

Недавно нам пришлось столкнуться со стройкой. Вроде, проблема только в том, чтобы были деньги. Но не тут то было! То строители попались не слишком добросовестные, то материалов вдруг не хватило, то погода плохая. Короче, думали, что нашим мучениям не будет конца. Всё, ура! Стены выгнали, крыша есть. Начинаем подбирать окна и двери. С окнами с горем пополам разобрались, но вот с дверью…

Простому человеку, не разбирающемуся в тонкостях изготовления дверей, тяжело вот так просто выбрать качественный товар. Первым делом мы провели опрос знакомых. Оказалось, входные стальные двери, которые предлагают чуть ли не на каждом шагу, имеют в большинстве китайские корни. ? дело даже не в предубедительном отношении к китайским производителям. Слишком много людей пострадало от своей доверчивости, попавшись на удочку к талантливым продавцам. Как правило, такие двери не выдерживали и пару лет: то ломался замок, то перекосило дверь, да и никакой защиты от холода и шума. А о противовзломных свойствах даже и речи быть не может – такую дверь может вскрыть даже подросток обыкновенной открывалкой.

Пришлось нам по крупицам собирать информацию о том, как происходит процесс изготовления стальных дверей. Почему именно стальных? Во-первых, это цена. Хорошие стальные двери, как правило, стоят намного дешевле деревянных с идентичными характеристиками. Во-вторых, существует масса вариантов внешней отделки стальных дверей: специальное порошковое покрытие разнообразных цветов; отделка разными материалами (вагонкой, МДФ, деревянными массивами, винилискожей, ламинатом и т.д.); использование кованых элементов, витражей. В итоге стальная дверь будет выглядеть солидно и оригинально, ничуть не хуже деревянной.

внешний вид входных дверей ООО «Квант Двери Ворота»

Но внешний вид не являлся для нас основным критерием выбора входных дверей. Как же происходит изготовление стальных дверей? Стальные двери состоят из рамы и дверного полотна, которое держится на раме с помощью петель. Раму делают из прочного метала, толщиной не менее 2мм, используя высокоточную лазерную сварку. В раме предусматриваются монтажные отверстия под анкера и стальная защита петель и ригелей от возможного выбивания. В конструкцию рамы входит стальной порог.
Дверное полотно состоит из жёсткого внутреннего каркаса, который снаружи отделывают листами прочной стали (толщиной от 2мм), а внутри заполняют специальным утеплителем (минеральная вата, пенопласт и т.д.). Внешняя отделка двери зависит от вашего воображения и толщины кошелька.

Петли являются немаловажным элементом дверей. В идеале, они изготавливаются из прочного сплава с антикоррозийными свойствами. Петли должны быть скрытыми и противовзломными.
В комплект к дверям обычно идут замки от надёжных производителей, возможна установка глазка панорамного типа и звонка.
Надеемся, что наша информация намного облегчит вам выбор входных дверей.