Стальные двери: секреты производства

У вас возникла проблема, какую входную дверь выбрать? Есть ли какие-то особенности у той или иной двери? Сегодня на нашем рынке предоставлена продукция как импортного, так и отечественного производства. Эти двери отличаются между собой как по цене, так и по качеству. Наиболее распространённым вариантом входных дверей являются стальные двери. Они имеют все качества, присущие и деревянным дверям, но цена хорошей стальной двери будет на порядок ниже цены качественной деревянной.


стальные двери от производителя «Квант Двери Ворота»
На что же стоит обратить внимание в первую очередь? На качество материалов, из которых изготовлена продукция. Дверное полотно состоит из каркаса, на котором крепятся стальные листы. Каркас должен быть достаточно мощным, чтобы держать форму двери, поэтому его делают из проката из низкоуглеродистой стали или из тонких штампованных профилей. К каркасу приваривают листы холоднокатаной стали с несколькими рёбрами жёсткости, которые обеспечивают повышенную взломостойкость. Толщина стальных листов должна быть от 2 мм. Чтобы обеспечить звуко- и теплоизоляцию дверей, внутреннюю полость дверного полотна заполняют разными наполнителями, которые имеют низкую теплопроводность и не поддерживают горение: пенопласт, пенопропилен, минеральная вата. ?ногда в качестве утеплителя используют сосновый брус или так называемую «засыпку». По периметру дверного полотна крепится специальный уплотнитель, который препятствует проникновению сквозняков и усиливает звукоизоляцию.

Особое внимание стоит уделить запирающим конструкциям. Замки обеспечивают основную защиту от взломов, поэтому их должно быть несколько. Желательно, чтобы замки были разных конструкций, что существенно повысит защитные свойства двери. К наиболее надёжным  относят замки фирм «Эльбор», «Гардиан», «KALE», «Mottura».

Не стоит забывать и о петлях. От этих элементов дверной конструкции зависит насколько легко и тихо будут открываться и закрываться двери. Кроме того петли должны быть надёжно защищены противосьёмными накладками.

Так как дверь является «визиткой» любого помещения, важно подобрать такой дизайн, который будет гармонировать с общим видом. Вы можете подобрать любое  оформление двери по вашему вкусу и ценовой категории. Вашему вниманию предлагаются двери с порошковым покрытием, с различными панелями (МДФ, ламинат, вагонка), с вставками из стекла и коваными элементами.

Следующим вопросом будет, а где же можно  стальные двери купить, чтобы избежать ценовых накруток и приобрести действительно качественный товар? Компания-производитель «Квант Двери Ворота» имеет заслуженную репутацию на рынке дверей. Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту.

Вы будете довольны стальными дверями, изготовленными нашим предприятием!