Самое главное, что вам надо знать при выборе стальных дверей

Существуют ли на свете люди, не любящие комфорт? Наверное, да, но это скорее исключение из общего правила. У каждого есть своё определение комфорта: одни любят хорошую одежду, для других важнее комфортно отдыхать, а кто-то предпочитает комфортный автомобиль. Но согласитесь, комфортное жильё является для большинства тем уголком, куда хочется возвращаться, чтобы обрести душевный покой.

Вот начали ремонт

А пока нет комфорта в доме, то и о покое говорить не приходится. Голова кругом идёт от проблем, связанных с покупкой мебели, техники, с ремонтом.  Вот начали ремонт, поменяли пол, а уже обои надо менять, а там глядишь и дверь не мешало бы установить другую. А ведь дверь не тот товар, который купишь с полки магазина. Хочется такую дверь поставить, чтоб и детям не стыдно было её открывать. Тут не мешает собрать побольше информации о компаниях, занимающихся изготовлением входных дверей.

На нашем рынке предоставлена продукция отечественных заводов, которая может успешно конкурировать с аналогичной зарубежного производства и выгодно отличается по стоимости. Плюс ко всему, широкий ассортимент позволит вам подобрать товар, который наиболее удовлетворит ваши пожелания.

Среди разных видов входных дверей наибольший процент занимают стальные двери. ?х популярность основана на высоком качестве используемых материалов и сравнительно доступной цене. Производство стальных дверей весьма трудоёмкий процесс, требующий качественной сырьевой, производственной базы и слаженной работы квалифицированного персонала. ? всё это может иметь только серьёзная компания, имеющая хорошую репутацию среди клиентов.

Так как же можно заказать двери? Для начала вам нужно разобраться, какую именно стальную дверь вы хотите. Здесь не мешает узнать некоторые тонкости. Например, дизайн двери.  Выбор современных стальных дверей весьма разнообразен. Они могут быть одно- и двустворчатые; в качестве декоративных вставок можно использовать кованые элементы, витражные стёкла и т.д. Разным бывает и покрытие двери: выделяют «тёплую» и «холодную» отделку, а также устойчивую и неустойчивую к влиянию внешней среды. К первой относят ламинированные МДФ панели, влагостойкую фанеру, деревянные панели, кожвинил. «Холодная» отделка – это покрытие специальной порошковой краской, ПВХ плёнкой (причём они являются устойчивыми к внешней среде).

Следующий этап – это снятие размеров нужной вам двери. Ну, а дальше начинается весьма непростой процесс производства стальных дверей. Каждая фирма старается держать в секрете сам процесс изготовления (ну зачем простому клиенту знать, например, какую лазерную сварку использовали и т.п.).  Но с общими параметрами вас просто обязаны ознакомить: это толщина стальных листов, используемых для дверного полотна, рамы и каркаса; какой утеплитель устанавливают; какие замки входят в комплектацию; есть ли противовзломная защита, и в чём она заключается. Когда завершился этот этап работы, можно переходить к установке. Желательно, не заниматься ею самому, а доверить специалистам. В основном эта услуга предоставляется фирмой-изготовителем, как и дальнейшее обслуживание.

Вооружённые этой информацией, вы можете спокойно приниматься за замену своей старой двери.