Отделка металлических дверей МДФ

МДФ расшифровывается, как «мелко-дисперсная фракция». Некоторые производители имеют свои варианты — «микро древесная фибра».

МДФ — это плитный материал, который изготавливается сухим прессованием под мелкодисперсной древесной стружки воздействием высокого давления и температуры и хорошо поддающийся обработке и применяющийся для облицовки стальных дверей. Его влагостойкость и механические характеристики выше, чем у натурального дерева. МДФ плохо поддается горению, она био- и атмосфероустойчива и стоит дешевле дерева.

Преимущественно, МДФ используют при изготовлении мебели и, конечно же, для облицовки стальных дверей. В этих плитах нет вредных эпоксидных смол и фенола. Это экологически чистый материал, по той причине, что главным связующим элементов в нем является природный материал. Гигиеничность и безопасность МДФ обеспечивается той его особенностью, что данный материал устойчив ко всяким грибкам и микроорганизмам.

МДФ становится все более популярны на отечественном рынке. Благодаря прекрасным эксплуатационным свойствам, близостью к древесине по качеству и экологичности, возможности обработки и тиснения, этот материал сегодня особенно популярен в облицовке стальных дверей.

?спользуемые панели в отделке стальных дверей панели МДФ могут быть нескольких видов:

  • из натуральной древесины (дуб, сосна);
  • с ПВХ-покрытием;
  • с покрытием эмалями;
  • со шпонированием натуральным деревом.

Цвет отделки стальных деверей МДФможет быть абсолютно любям, так же, как и рисунок. Также возможны вставки стеклопакетов, зеркал и т. п.