Главное о стальных дверях

Англичане говорят, что они не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.  Для все большего количества людей сегодня эта истина становится неоспоримой.  Думающие люди стараются не экономить на вещах, которые будут служить годы.


стальные двери от производителя «Квант Двери Ворота»
Ситуациями, когда стоит особо скрупулезно подходить к выбору качественных товаров, являются  ремонт и стройка. Покупая необходимые материалы, не забывайте о том, что от их качества будет зависеть, насколько долго ваше жильё будет красивым и надёжным.

Невозможно представить себе жилище без двери.  Качественная дверь, установленная профессионалами, будет служить долгий срок, не нуждаясь в особом обслуживании. Среди дверей, которые отличаются особой надёжностью, можно выделить стальные двери. ? сразу возникает вопрос, а где же можно стальные двери заказать? Перед тем, как определиться с выбором производителя, необходимо разобраться в особенностях конструкции качественных  стальных дверей.

Стальные двери состоят из дверной коробки, дверного полотна. Дверная коробка – это несущая рама, на которой с помощью петель крепится дверное полотно. Для того, чтобы дверь выполняла все свои функции в полном объёме, все эти составные должны отвечать определённым требованиям. Рама должна обладать повышенной взломостойкостью и придавать жесткость всей конструкции. Чтобы добиться этого, при изготовлении рамы используют либо гнутый профиль, либо профильную трубу с толщиной не менее 2мм. Немаловажную роль в общей конструкции играют петли. Они должны обеспечивать лёгкое и бесшумное открывание и закрывание дверей, плюс иметь противовзломную защиту. Часто при изготовлении используют внешние петли усиленной конструкции с подшипниками или более «выносливые» скрытые петли-оси с подшипниками и упорными регулировочными шариками.

Что до дверного полотна, то самой распространённой технологией его изготовления является каркасная. ?з стального проката или штампованных профилей делают каркас, на который крепятся стальные листы. Толщина стальных листов должна быть не менее 2мм. Для придания дверям звуко- и теплоизоляции, внутреннее пространство дверного полотна заполняется уплотнителями (минеральная вата, полипеностирол и т.п.). Особое внимание нужно уделить плотности прилегания полотна к раме и на уплотнение по периметру. Чтобы дверь выглядела эстетично и идеально подходила под дизайн помещения, используют разнообразные способы отделки: порошковое покрытие; облицовка МДФ панелями, массивом разных пород дерева; декорируются коваными элементами,  вставками из стекла и витражами.

Для усиления защитных свойств, двери оборудуют надёжными замками (желательно разных конструкций) от известных производителей.